Juniorteams der Mitgliedsverbände

In den „grünen Regionen“ auf der Deutschlandkarte gibt es bereits eigenständige Juniorteams unserer Mitgliedsverbände.  In den gelben Bereichen steht dies kurz bevor. Falls ihr Interesse an einer Mitarbeit habt oder euch einfach nur über die Arbeit der Juniorteams informieren möchtet, findet ihr hier deren Kontaktdaten:

Karte_0218

Verband Ansprechpartner E-Mail-Adresse
Westdeutscher TTV Tim Niggemann juniorteam@wttv.de
Hessischer TTV Lars Vogeley l.vogeley@web.de
TTV Niedersachsen Markus Söhngen / Martin Bögel juniorteam@ttvn.de
Pfälzischer TTV Luisa Baumann Luisa-Baumann@online.de
Saarländischer TTB Werner Laub w.laub@sttb.de
TTV Württemberg-Hohenzollern Markus Senft senft@ttvwh.de
TTV Rheinland Franz Homscheid franz.homscheid@ttvr.info

 

 

Hilfestellungen zur Gründung von Juniorteams:

– DTTB-Juniorteam: Leitfaden zur Entwicklung von Juniorteams auf Landesverbandsebene

– Broschüre der Deutschen Sportjugend: Gründe jetzt dein Juniorteam

Ansprechpartner

buder_500px_4x3

Melanie Buder

Jugendsekretärin
Buder.DTTB@tischtennis.de
Tel: 069 695019-12

Termine

Sortieren...
30Aug - 1SepAug 301:00Sep 1Seminar || Trau dich, engagier dich
27Sep - 29Sep 271:00Sep 29Jahrestreffen des Juniorteams

Sie möchten mehr erfahren?

Kommentar hinzufügen