Juniorteams der Mitgliedsverbände

In den „grünen Regionen“ auf der Deutschlandkarte gibt es bereits eigenständige Juniorteams unserer Mitgliedsverbände. Falls ihr Interesse an einer Mitarbeit habt oder euch einfach nur über die Arbeit der Juniorteams informieren möchtet, findet ihr hier deren Kontaktdaten:

Verband Ansprechpartner E-Mail-Adresse
Westdeutscher TTV Tim Niggemann juniorteam@wttv.de
TTV Schleswig-Holstein Axel Schreiner axel.schreiner@ttvsh.de
Hessischer TTV Sven Book sven.book@gmail.com
TTV Niedersachsen Martin Bögel boegel@ttvn.de
Pfälzischer TTV Luisa Baumann Luisa-Baumann@online.de
Saarländischer TTB Werner Laub w.laub@sttb.de
TTV Württemberg-Hohenzollern Jacqueline Pirk pirk@ttvwh.de
TTV Rheinland Franz Homscheid  franz.homscheid@ttvr.info

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner

buder_500px_4x3

Melanie Buder

Jugendsekretärin
Buder.DTTB@tischtennis.de
Tel: 069 695019-12

Termine

Sortieren...
24Aug - 26ganztägig2. Fortbildungsseminar unter Federführung des Juniorteams
30Nov - 2DezganztägigJahrestreffen des Juniorteams

Sie möchten mehr erfahren?

Kommentar hinzufügen